Оформление квартиры на бабушку - возможность взять ипотеку на себя
Ипотека - это залог недвижимого имущества. Если Вы возьмете кредит под залог квартиры, которая уже в Вашей собственности, то сможете так сделать.
НО продать по выплате ипотеки свою сможете.
Ксения, дело в том, что вы будете брать кредит на покупку квартиры, которая по ипотечному договору будет в залоге у банка. Соответственно, собственником квартиры должны быть именно вы, можно даже и с вашей бабушкой.
Предложенный Вами вариант не может быть реализован.
Если Вы возьмете кредит в размере 2,8 млн рублей под залог своей личной квартиры, а не той которую покупаете, тогда можете оформить покупаемую квартиру 100% на бабушку. Но продать заложенную квартиру получится только после полной выплаты кредита и снятия обременения.