Возможен ли возврат налога с материальной выгоды при получении беспроцентной ссуды на покупку квартиры на работе?
Хотелось бы узнать, возможен ли возврат налога с материальной выгоды. На работе взяли, так называемую, беспроцентную ссуду на покупку квартиры. Но ежемесячно при начислении зар. платы высчитывают налог с материальной выгоды. Есть ли вариант возврата этих расходов?
Фактически этот налог насчитывается с дохода, который вы имеете от экономии за неуплату процентов по займу. Все законно. Вернуть их не получится.
Вы оформили покупку квартиры, при этом могли воспользоваться налоговым вычетом на 2 млн. руб. и получить возврат 260 тыс. руб. из бюджета. Если ранее не пользовались этим вычетом.