Как подать заявление о месте рассмотрения дела - по месту жительства или прописке ребенка?
Вы вправе обратиться с иском к мировому судье по месту своей регистрации. Справку берите с места регистрации. Если есть возможность, возьмите справку с детской поликлиники, где будет указано, что ребенок наблюдается с такого-то времени по настоящее время по Вашему месту регистрации.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (п. 3 ст. 29 ГПК РФ)
Так что иск можно подать по месту своего жительства.
Здравствуйте, Анастасия!
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика ГПК РФ.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Успехов Вам.