Может ли судья, продлевавший меру пресечения, рассматривать дело по у,д?

Вовремя следствия по у,д, неоднократно продлевалась мера пресечения тоесть содержание под стражей, дело передали в суд рассматривать у,д, будет тот судья который продлевал меру пресечения, вопрос имеетли он на это законное право,

Лучший ответ

Рассматривать уголовное дело будет тот судья, которому будет это поручено председателем данного суда. В том числе и тот судья, который выносил постановление о продлении меры пресечения.

Спасибо за ответ!

имеет, это не противоречит закону. Если вы с этим не согласны, Вы вправе заявить отвод судье.