Проблемы с оформлением квартиры после ликвидации организации - наследование и права на недвижимость
претендовать на дом могут те, кто живет в нем и зарегистрирован по месту жительства
для оформления придется обращаться в суд
Заранее прошу прощенья за множество "если": слишком много неясностей.
"дом не оформлен" - необходимо выяснять балансовую принадлежность дома, в целях выяснения лица, к которому необходимо обращаться для приватизации этих квартир в судебном/внесудебном порядке.
"Имеет ли какое право на эту квартиру сестра". Если я верно уловил и данные квартиры не находятся ни в чьей собственности, и одновременно Вы и Ваш сын зарегистрированы в этих квартирах, - то сестра не имеет юридически значимого отношения к этим квартирам и не может участвовать в приватизации.
"могу ли я оформить весь дом на себя если сын не возражает?". Если квартиры являют собой два отдельных объекта права, - то нет, обе квартиры Вы на себя не оформите. Основание для этого изложено в норме Закона РФ "О приватизации жилого фонда".