Сергиев Посад, 05.11.2014, 19:18

Сколько выплатить 13% при продаже квартиры на Дальнем Востоке и можно ли получить 13% при покупке квартиры в Москве?

Вопрос №5296944 из г. Сергиев Посад
опубликован 05.11.2014, 19:18
Мы купили квартиру за 2100000 а продали за 1750000 должны ли мы выплатить 13 % на дальнем востоке. Потом приехали в Москву и купили квартиру за 2700000 можем ли получить 13% и если да то с какой суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы продали квартиру дешевле цены покупки, то налог не платится, однако если квартира была в собственности менее 3 лет, не забудьте подать налоговую декларацию:)

Налоговый вычет со стоимости купленной квартиры вернуть можно

05.11.2014, 19:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйсто еще.....ту квартиру которую продали.....она не была в собственности 3 года

05.11.2014, 20:51

Вместо получения имущественного налогового вычета в 1 000 000 руб. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. 

В вашем случае продажа была дешевле покупки - налога не будет, даже если в собственности меньше 3 лет

05.11.2014, 20:54

Значит мы имеем право все таки получить налоговый вычет с полной суммы 2000000

05.11.2014, 22:42

имеете. За квартиру, которую продали налог платить не надо, но декларацию в ФНС подать надо

06.11.2014, 10:24