Как продлить временное проживание в ФМС без временной регистрации - проблема для беженцев
Необходимо ли иметь временную регистрацию (подразумеваю прописку), чтобы продлить в ФМС временное проживание еще на 180 суток, если у родителей закончилась прописка 30 октября, а у меня ее вообще не было? Мы беженцы, но документы не оформляли. В интернете пишут, что нужны миграционные карты и паспорта, но сотрудники ФМС отказываются продлевать без прописки, а сделать нам прописку временную больше не у кого, либо просят огромные деньги за прописку, у нас их нет. как быть?
Никак. Это закон. Должна быть у вас регистрация и точка.
Если в данный момент вы и ваши родители находитесь на территории РФ нелегально, то ФМС вправе вас выдворить за пределы РФ и установить ограничение въезда на срок до 5 лет.