Отказ в ремонте и возврате денег при наличии механического повреждения USB-разъема - нарушение гарантийных условий и возможные действия

Купили планшет у дилера.

В течение гарантийного срока обратились к продавцу с проблемой: самостоятельно выключается, экран периодически становится белым (без изображения). Сдали обратно продавцу на экспертизу.

В результате нам отказали в ремонте и возврате денег. Сославшись на наличие механического повреждения USB-разъема планшета. Тем самым нарушены условия гарантии. Насколько это правомерно и что можно сделать в данной ситуации.

Лучший ответ

Нужна независимая экспертиза, можете обратиться в отдел защиты прав потребителей или роспотребнадзор.

Удачи Вам!

обращайтесь в суд и по суду в ремонт отдайте, деньги всё таки думаю не вернут