УК отказывается предоставлять услуги по управлению и содержанию МКД - собственники ищут способы финансирования ремонта труб
УК отказалась предоставлять услуги по управлению и содержанию МКД. В настоящее время собственники хотят сделать ремонт труб хв, деньги на счету у бывшей УК. Для того чтобы оплатить работу подрядчика, УК требует письменное решение собственников о выборе подрядчика и о разрешении перевода денег на р/с подрядчика. Правомочна ли УК это требовать? Дом сейчас никто не обслуживает, идет подготовка по выбору способа управления домом.
После выбора способа управления МКД, те деньги, которые прежняя УО не освоила, она должна передать новой УО или ТСЖ (в случае создания).
Тогда и будете решать вопрос с ремонтом.