Возможно ли получение сведений о юридическом лице из реестра ЮЛ лицу, не являющемуся предствителем данного юр. лица?
Возможно ли получение сведений о юридическом лице из реестра ЮЛ лицу, не являющемуся предствителем данного юр. лица? Какая норма права регламентирует данный порядок? Спасибо.
Уважаемая Светлана,
да, возможно. Любое заинтересованое лицо, как физическое, так и юридическое может получить сведения из ЕГРЮЛ о том юрлице, которое его интересует. По запросу в произвольной форме и предоставлении квитанции об оплате госпошлины (200 руб. за несрочное, за срочное предоставление - 400 руб.)
Регулируется ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.2001 (ред. 01.12.2007) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (в частновти ст. 6); а также Постановлением Правительства РФ № 438 от 19ю06.2002 (ред. 27.07.2007) "О едином государственном реестре юридических лиц" (в частности п. 20)
С уважением,
Доникова М.