Журналистка из Дагестана сталкивается с проблемой - Законно ли требование директора детского сада изменить начало рабочего дня?
Меня зовут Эльмира, я из Хасавюрта, Дагестан. Работаю журналистом на местном телеканале. Воспитываю одна сына (ему 4 г).Рабочий день начинается в 8 утра, но дет. сад начинает работу с 8.30.Директор требует написать заявление о том, что мой рабочий день будет начинаться с 9 ч.Соответственно будут удержания из заработной платы. Законно ли это?
Лучший ответ
Видимо Вы опаздываете на работу и поэтому со стороны директора появилось такое пожелание. Заставить он не имеет права (ст. 72 ТК РФ), но и опаздывать на работу работник не может (ст. 192, 193 ТК РФ)