Моя семейная ситуация - измена, заболевание и полицейское дело
У меня очень деликатная проблема! Мой сожитель изменил мне и заразился винерическим заболеванием. Ранее (2 года назад) я проходила лечение от этого заболевания и в КВД я стояла на учёте. Не так давно я родила ребёнка, а во время беременности сдавала все анализы которые подтверждали что я вылечилась. Когда я стала задавать вопрос от кого он заболел, он указал на женщину, которая на самом деле не была с ним не в каких отношениях, но это я узнала позже. Я и моя подруга пытались поговорить с этой женщиной, мирно, чтобы она прикратила с ним общение (они общались через интернет), на что последовали оскорбления в мою сторону и сторону моего ребёнка. Подруга написала ей, что если та, не отстанет от нашей семьи, она выложит в интернет информацию о её заболевании. Та самая женщина написала что ничего не боится и тем самым спровоцировала мою подругу на то, чтобы выложить информацию о ней в социальную сеть. Так как я была косвенно замешанна в этом деле, та женщина написала на меня заявление в полицию по поводу клеветы в её сторону. Сегодня меня вызывали в полицию, опрашивали, но подругу брать в счёт не стали, так как я не знаю её фамилию. Майор полиции, составлявший протокол по данному делу, сказал мне, что, вся вина падёт на моего сожителя, так как он первый пустил слух о том что та женщина болеет. Я незнаю что мне делать, все факты и доказательства идут в первую очередь против меня, так как страница из соц сети была зарегестрированна на мой номер и доказательств о том что она мне писала всякие гадости не осталось. Я беременная у меня маленький ребёнок которому 4 месяца, что делать, как поступить правильно в этой ситуации, если та самая женщина идти на примерение не хочет, а когда писала на меня заявление, заявила что просто хочет чтоб я ей заплатила и тогда она отстанет.
Лучший ответ
а причем здесь майор полиции если клевета это частное обвинение?только ваши данные установить он имеет права для заявления.