Судебный иск связанный с завещанием и наследством квартиры - какие последствия могут возникнуть для меня?
У меня такая ситуация, нас трое детей, старшая сестра и младший брат живут в другом городе. Мы с дочкой, инвалид первой группы ухаживали за мамой, первого ноября 2013 года мама умерла. 29 октября она оформила соглашение на прописку нотариально, 30 октября она оформила завещание на меня по уходу, теперь брат судится хочет одну треть от стоимости квартиры. Одна шестая оформлена на сестру, так как она пенсионерка, квартира одна комнатная, на краю города 35 кв метров стоимостью 714 тысяч, руб. Должна ли я выплачивать брату, ?если в суде опровергнут завещание и какую сумму при зарплате в 6 000 рублей работая в общепите. Может ли суд обязать меня продавать квартиру и остаться на улице? Брат и сестра жильем обеспечены. С уважением к вам Татьяна.
Лучший ответ
суд не может обязать вас продать квартиру
вы не обязаны что то платить брату
ждите, пока суд примет решение
Благодарю Вас за полезную консультацию!