Продажа компании - риски и выгоды при сотрудничестве с фирмой-посредником
Необходимо продать компанию, ген.директором которой я являюсь. Причина: заниматься бизнесом нет времени, а закрывать (ликвидировать) не хочется, фирма существует 7 лет без долгов и т.д.сложностей. Существует фирма-посредник, представители которой хотят заключить со мной договор оказания юр.услуг, оплатить оговоренную мной стоимость компании и далее действовать самостоятельно по передаче ее другому ген. директору. Какие риски, кроме возможной продажи посредником по более высокой цене новому ген. директору, я несу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Все риски будет для Вас в ДКП прописаны в силу ст.307, 421 ГК РФ и ст.5 ГК РФ. Успехов Вам.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Никаких рисков в данной схеме - нет. Для вас будет просто проще продать фирму таким образом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!