Москва, 14.09.2022, 13:12

Как превратить номинальную компанию в реальный бизнес - опыт ген директора компании Х

Вопрос №19719872 из г. Москва
опубликован 14.09.2022, 13:12
Имеется компания, назовем ее Х. В этой компании я являюсь ген директором номинальным. Так же в ней есть номинальный учредитель, который бесследно исчез. Фирма чистая работала без нарушения законов. Долгов и кредитов нет. Хочу сам работать по фирме в действительности. Как я могу ее переоформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не получится без его участия стать учредителем. Либо новую организацию открываете, либо продолжаете как директор деятельность.

14.09.2022, 13:19

Здравствуйте!

Если учредитель исчез, то никак не переоформите.

14.09.2022, 13:12

Так Вы и так являетесь генеральным директором.

Руководите - Вам и карты в руки:)

14.09.2022, 13:32

Возможно исключение только через суд, однако необходимым условием по смыслу закона является бездействие одного из учредителей и это затрудняет деятельность общества.

14.09.2022, 13:58

Ну так можно же в налоговую заявить о том что учредитель номинальный и что я готов забрать ее себе.

14.09.2022, 13:56

Можно заявить и ИФНС просто ликвидирует контору)) Нельзя ее вам передать, без него.

14.09.2022, 13:57