Что делать, если вы обнаружили, что ваша постоянная прописка оказалась поддельной? Ожидает ли вас наказание?
Ничего вам не будет. если вы были уверены. что прописаны у знакомых законно.
ст.327 УК предполагает умысел .
Не знали. не ведали ,значит нет и преступления.
Здравствуйте! Будет ст.327 УК РФ - штраф.
п. 17 Приказа ФМС № 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Регистрация граждан по месту жительства Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить: 1)документ, удостоверяющий личность; 2)образец заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 3)документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).
Вы не являетесь субъектом ответственности, отрицайте, что об этом знали
Уважаемый Илёсжон.
Если ст.327 ч.1 - до 2лет лишения свободы, то это преступление небольшой тяжести, срок давности- 2 года, а если ст.327 ч.2 - до 4 лет лишения свободы, то это преступление средней тяжести, срок давности- 6 лет.
Вы не указали все обстоятельства происшедшего, поэтому и привожу Вам и ч. 1 и ч. 2 ст. 327 УК.
Здравствуйте!
Вы не будете привлечены к уголовной ответственности. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (п. 3 ст.