Как решить проблему с несоответствием фактической доли в наследственной квартире и правильной доли, и можно ли требовать выделения доли в натуре?
Раздела в натуре в квартирах не бывает
Вам следует уточнить, каким образом оказалось у вас 2/3, а у другого наследника 1/3. В вашу пользу отказ или ранее у вас была доля?
Если вы были ранее долевым собственником, либо постоянно проживали в этой крвтаире, это ваше единственное место жительства, а наследник 1/3 не имел доли и не жил ранее, то можно в судебном порядке разделить наследство, передав вам долю в крвтаире, а другому наследнику компенсацию.
Уважаемая, Ольга! Не очень понятно, что такое "идеальная доля", что такое "фактическая доля", кто производил эти расчеты, которые Вы привели. Или это все Ваше собственное ноу-хау?
Если у Вас 2/3 доли в квартире, то у Вас 2/3 доли в квартире. Если Вы не можете найти компромисс по пользованию своей долей со вторым собственником квартиры, то можете в суде определить порядок пользования квартирой, с учетом доли каждого.....