Орёл, 05.11.2014, 21:36

Необходима ли справка о составе семьи для регистрации договора купли-продажи квартиры у родственников?

Вопрос №5298312 из г. Москва
опубликован 05.11.2014, 21:36
Покупаем квартиру у родственников. Знаем, что в кварире зарегистрирован один человек. Для регистрации договора купли-продажи обязательно ли предоставлять справку о составе семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

не нужно представлять справку

регистрируется не договор, а право собственности

05.11.2014, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для регистрации договора купли-продажи обязательно ли предоставлять справку о составе семьи? Спасибо. - не обязательно.

05.11.2014, 21:37

Если в договоре не будет указано. кто зарегистрирован в квартире и не будет приложена выписка из домовой книги, то ее запросит МФЦ.

05.11.2014, 21:43

Для регистрации договора купли-продажи не обязательно предоставлять справку о составе семьи.

06.11.2014, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю : при регистрации права собственности можно не тратить время для получения данной справки, а МФЦ сам ее запросит.

05.11.2014, 21:51

Да, можно. Но самим ее взять будет быстрее.

05.11.2014, 21:52

Если квартира расположена в Южном Бутове, то взять справку о составе семьи и произвести регистрацию права собственности необходимо территориально или в любом МФЦ г. Москва

05.11.2014, 22:01