Может ли налоговая делать перерасчет налога за прошлые годы, если все требования исполнены вовремя и есть признание отсутствия задолженности?
За 2012 и 2013 гг. мною своевременно на основании полученных от налогового органа уведомлений уплачивался земельный налог. В октябре 2014 г. я получил из налоговой уведомление, в котором содержится расчет (перерасчет) налога за указанные два года (по 7500 руб. за каждый год) и требование о его уплате в срок до 5 ноября 2014 г. Между тем в этом же уведомлении указано, что по состоянию на июнь 2014 г. задолженность по уплате земельного налога у меня отсутствует (есть переплата 350 руб). Имеет ли право налоговая делать какие-либо перерасчеты задним числом, если все их предыдущие требования по уплате налога исполнены мною в полном объеме в установленный срок, и сама налоговая отсутствие задолженности за прошлые годы признает?
Налоговая может делать перерасчет, если была уточнена налоговая база, а первоначально налог был исчислен неправильно