Тольятти, 05.11.2014, 22:20

Как оспорить штраф за превышение скорости, несоответствующей возможностям автомобиля

Вопрос №5298669 из г. Тольятти
опубликован 05.11.2014, 22:20
Пришёл штраф о превышении скорости на 81 км/ч, установленная скорость на данном участке 90. Машина лада калина, на обкатке, максимальная скорость от производителя 160 км/ч. Двигатель 8 клапанный, такую скорость развить практически нереально! Камера нам присвоила скорость 173 км и штраф на 5000 р. Что посоветуете делать? Как оспаривать решение? Платить им не собираемся превысить никак не могли (машина выше 110 не идёт, новая).
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте по правилам Главы 30 КоАП РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

05.11.2014, 22:23

Какие шансы на снятие штрафа и на что нужно делать особый акцент? Нам кажется ГИБДД даже слушать не станет.

05.11.2014, 22:30

В суд обжалуйте, там больше шансов отменить.

05.11.2014, 22:31