Ишим, 05.11.2014, 22:49

Вопрос о снятии с очереди на жилье в Тюмени и возможности постановки на очередь в Санкт-Петербурге или другом регионе для ребенка-сироты, проживающего с опекуном

Вопрос №5298874 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2014, 22:49
Мне 19 лет, я ребенок-сирота, живу с опекуном. В 18 лет я встала на очередь на жилье в Тюменской области, где была прописана. Но больше года назад вся семья опекуна и я переехали в Петербург на ПМЖ, где я ейчас постоянна прописана. Сейчас я учусь в колледже на бюджете. Подскажите, возможно ли снятие с очереди в Тюмени и постановка в СПб или перевод очереди просто в другой регион, потому что одним из критериев постановки на очередь в Спб является проживание здесь 10 лет. Является ли это законным? И могу ли я добиться жилья через суд по общефедеральному закону о сиротах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли это законным? И могу ли я добиться жилья через суд по общефедеральному закону о сиротах.

---вопрос не однозначный и ответ на него также неоднозначный.

постановки на очередь в Спб является проживание здесь 10 лет. Является ли это законным?

---да. является законным.

могу ли я добиться жилья через суд по общефедеральному закону о сиротах.

---(на моё мнение). сможете в своём регионе. но подать заявление в ООП в СПБ и в Тюменской области, -вы также можете. и вам стоит обратиться по данному вопросу в прокуратуру.

05.11.2014, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

я правильно понимаю, что смогу получить через суд в своем регионе -это Тюмени,где была прописана?

И что значит подать заявление в Спб и Тюменской области - то есть могу встать на очередь в Спб все-таки несмотря на то,что не проживаю здесь 10 лет?

05.11.2014, 23:17

что значит подать заявление в Спб и Тюменской области

---ровным счётом не более того что написано. -можете подать заявления. а каков будет ответ узнаете.

05.11.2014, 23:29