Вопрос о снятии с очереди на жилье в Тюмени и возможности постановки на очередь в Санкт-Петербурге или другом регионе для ребенка-сироты, проживающего с опекуном
Мне 19 лет, я ребенок-сирота, живу с опекуном. В 18 лет я встала на очередь на жилье в Тюменской области, где была прописана. Но больше года назад вся семья опекуна и я переехали в Петербург на ПМЖ, где я ейчас постоянна прописана. Сейчас я учусь в колледже на бюджете. Подскажите, возможно ли снятие с очереди в Тюмени и постановка в СПб или перевод очереди просто в другой регион, потому что одним из критериев постановки на очередь в Спб является проживание здесь 10 лет. Является ли это законным? И могу ли я добиться жилья через суд по общефедеральному закону о сиротах.
Является ли это законным? И могу ли я добиться жилья через суд по общефедеральному закону о сиротах.
---вопрос не однозначный и ответ на него также неоднозначный.
постановки на очередь в Спб является проживание здесь 10 лет. Является ли это законным?
---да. является законным.
могу ли я добиться жилья через суд по общефедеральному закону о сиротах.
---(на моё мнение). сможете в своём регионе. но подать заявление в ООП в СПБ и в Тюменской области, -вы также можете. и вам стоит обратиться по данному вопросу в прокуратуру.
я правильно понимаю, что смогу получить через суд в своем регионе -это Тюмени,где была прописана?
И что значит подать заявление в Спб и Тюменской области - то есть могу встать на очередь в Спб все-таки несмотря на то,что не проживаю здесь 10 лет?
что значит подать заявление в Спб и Тюменской области
---ровным счётом не более того что написано. -можете подать заявления. а каков будет ответ узнаете.