Проблемы с регистрацией - Как доказать проживание сироты в Санкт-Петербурге и решить ситуацию?
В 14 лет переехала с Украины в Санкт-Петербург, тк умерли оба родителя сопечителем стала сестра. Три года временно опекун временно регистрировала сироту на своей жилплощади, пока она училась в школе СПб, с 18 лет сирота постоянной и временной регистрации нигде не имеет, тк прикрепленного жилья не осталось. Администрация г Санкт-Петербурга отказывает в постановке на учет тк о регистрации должна была вовремя позаботиться опека. Сироте сейчас уже 23 года, успела родить ребенка в СПб. Можно что-нибудь сделать в этой ситуации? Как доказать в суде что сирота проживала в Санкт-Петербурге все это время?
Лучший ответ
Елена, установить факт проживания в Санкт-Петербурге можно. Надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, это дело особого производства. Представить документы об образовании, справку из школы, в какой период обучались, привести свидетелей, чтобы они подтвердили факт проживания. И будет вам решение суда.