Умер родственник, у него были кредитные карты разных банков. Подскажите как урегулировать отношения с банками? Спасибо.
Уважаемая Алена! Принимая наследство, наследники принимают и долги наследодателя в пределах наследственного имущества. Чтобы не отвечать по долгам умершего, не надо принимать наследство.
Уважаемая, Алена! Что значит урегулировать отношения с банками? Вы как родственница, банкам ничего не должны, а родственник Ваш умер.....
В чем проблема? Вы ее обозначьте.
Здравствуйте,Алена! Проблема не у вас, а у банков, так как должник умер.Если будут звонить из банков и "предлагать" заплатить за родственника, направляите их в суд, будут настаивать, пригрозите, что обратитесь в милицию.Вы кредиты не брали, поручителями не выступали, поэтому ответственность не несете. С уважением,