А для подачи заявление мировым судьям свидетельство о браке нужно? А то оно осталось у жены и она его отдавать не хочет.
Нет, суд не запрашивает свидетельство о браке в органах ЗАГС: свидетельство о браке по определению не выдается суду - только сторонам (в тех делах, где это необходимо, суд запрашивает копию актовой записи - но это не Ваш случай). Вам необходимо своими силами или обратившись к адвокату получить повторное свидетельство в органах ЗАГСа. Буду рада помочь.
Да, обязательно. Его необходимо восстановить в архиве по месту регистрации брака. В каком городе была регистрация?
Добрый вечер, ДМИТРИЙ.
Да, свидетельство о браке необходимо. Вы можете ходатайствовать перед судом о том, чтобы суд сделал запрос в органы ЗАГС, мотивируя сложившейся у Вас ситуацией.
Всего доброго Вам.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.