Должен ли второй супруг получать выписку из решения суда перед получением свидетельства о разводе или достаточно первого супруга обратиться в ЗАГС?
Если один из супругов получил выписку из решения суда о разводе у мировых судей, далее получил свидетельство о расторжении брака в загсе... Второй супруг тоже должен получать выписку из решения суда для получения свидетельства о разводе или достаточно того, что первый супруг выписку отдал в загс и второй может уже обращаться за свидетельством в загс на прямую? Или он должен тоже обращаться за выпиской к мировым судьям, а потом в загс? Разводили мировые судьи.
Лучший ответ
Нет, ему уже не нужно никаких выписок. Она уже есть в ЗАГСе. Нужен только его паспорт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здраствуйте! Если в ЗАГСе есть сведения о расторжении брака, то повторно выписку из решения можно не предоставлять для получения свидетельства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Тоже нужно получить выписку и обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака и проставления в паспорте штампа.