Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация закрыла долги.

Вопрос №5299523 из г. Архангельск
опубликован 06.11.2014, 00:53

Налоговый подала в суд о банкротстве, если организация закрыла долги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражения на исковое заявление ФНС согласно АПК РФ.

Ст. 65 АПК РФ указывает: "Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений."

Иначе суд применит ч. 3.1 ст. 70 АПК РФ !"Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований."

06.11.2014, 01:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гласит:

Статья 3. Признаки банкротства

...

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

...

Поскольку в Вашем случае организация погасила все долги, банкротство невозможно и в удовлетворении заявления судом будет отказано

06.11.2014, 08:40

Я хотел спросить, если до заседание суда мы закроем долги, судя будет перекрошат дело или нет?

06.11.2014, 01:04

Нет, не закроет дело.

Нужно просить ФНС заключить мировое соглашение или об отказе от иска.

ст. 150 АПК РФ указывает:

"Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;

2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства".

Нет здесь исполнения требований искового заявления ФНС.

06.11.2014, 01:50