Сергиев Посад, 06.11.2014, 01:24

Как решить конфликт с агрессивными соседями из-за небольшого шума - советы и рекомендации

Вопрос №5299617 из г. Сергиев Посад
опубликован 06.11.2014, 01:24
У нас уже довольно давно возник конфликт с соседями снизу. Они постоянно жалуются на шум, приходят и устраивают скандалы. Но их претензии просто неадекватны: жалуются на мой громкий смех; на то, что двухлетний ребенок громко бегает; на шумящий кран на кухне... Мы не пьем, у нас не бывает гостей, не ругаемся. Зато соседа неоднократно видели пьяным. Сегодня он пришел и стал распускать руки на мужа. При всем при этом соседи пожилые, но видимо обладают отменным слухом и здоровьем. Что делать в такой ситуации? Пугает агрессивный настрой соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать в такой ситуации? Пугает агрессивный настрой соседей.

- В следующий раз вызовите полицию на хулиганские действия соседей. Да и просто не открывайте больше им

06.11.2014, 01:31

Самое простое и одновременно сложное - по каждому неадекватному действию соседа вызывать полицию.

06.11.2014, 08:04

Дверь конечно можно и не открывать, но боюсь, что начнут долбиться, звонить, стучать. Ребенок пугается громких звуков, и скандалов-драк никогда не видел, и не хочется, чтоб увидел. Да и было один раз, что они мужа в подъезде подкараулили. Эта квартира принадлежит матери мужа, мы в ней не прописаны, поэтому вроде как и никто мы здесь получаемся. Ситуация спорная, как бы мы еще виноватым не оказались.

06.11.2014, 01:50

Эта квартира принадлежит матери мужа, мы в ней не прописаны, поэтому вроде как и никто мы здесь получаемся.

- ничего спорного не вижу- если вы даже и не прописаны здесь, то это еще не лишает вас права защищать свои интересы и требовать защиты у компетентных органов- наличие прописки не лишает вас права на обращение в полицию- более того вы всегда можете сослаться что живете с согласия собственника.

06.11.2014, 01:56