На мужа оформлен кредит. После расторжения брака должна ли я его выплачивать?

На мужа оформлен кредит. После рассторжения брака должна ли я его выплачивать?
Лучший ответ

Иск о разделе общего имущества супругов, в том числе, долга по кредиту, может быть подан в суд любым из супругов как в период брака, так и после его расторжения.

В суд может направлен иск о расторжении брака и разделе имущества супругов. В вопросе мало информации.

Был случай, когда на супруга был оформлен кредит,которым была оплачена шуба супруги и драгоценности и иные вещи для супруги и суд присудил выплату долгов по кредиту в равных долях обоим супругам. Только суд решает соблюдать ли принцип равенства при разделе или нет и кому из супругов какое имущество присудить с учетом мотивированных доводов сторон.

если кредит брался во время брака на семейные нужды, то Ваш муж может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!