Санкт-Петербург, 06.11.2014, 01:53

Скажите, я могу в России подать на алименты, если отец работает в Англии и мы не были женаты, но проживали вместе пять лет.

Вопрос №5299647 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2014, 01:53
Скажите, я могу в России подать на алименты, если отец работает в Англии и мы не были женаты, но проживали вместе пять лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете подать на алименты в суд по месту своего жительства.,если установлено отцовство ребенка

06.11.2014, 01:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Он вписан в свидетельство о рождении и у меня есть его разрешение на второе гражданство дочери. Написано им собственноручно в Посольстве.так же есть документ,удостоверяющий личность моей дочери,где вписан он и я как родители. Этого достаточно или надо что то другое? Спасибо за ответ

06.11.2014, 02:04

перечисленных документов достаточно для подачи иска Иск согласно ст.29 ГПК РФ можете поджать в суд по месту своего жительства

06.11.2014, 02:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034