Вопросы о гражданстве и льготах для ребенка при переезде в Севастополь на ПМЖ
Я и мой муж граждане Украины. Я сейчас нахожу в положении. Роды планируются в феврале 2015 года. Собираемся уезжать в Севастополь на ПМЖ и в дальнейшем хотим получить российское гражданство. У меня вопрос, какое гражданство получит ребенок и на какие льготы мы можем рассчитывать Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Ребенок будет гражданином Украины. И в Севастополе нет квот на РВП, возможно появятся в 2015 году. На льготы Вы, к сожалению, рассчитывать не можете, поскольку не проживаете в зоне военного конфликта. Вам придется по общей форме оформлять РВП, и в последствии гражданство.