Гражданин Турции осужден условно на 1 год в Казахстане - должно ли быть указано в решении суда о депортации по окончании срока?
Татьяна,возможна конечно-но как бы одназначного решения вопроса в законе нет по этому поводу-одно ясно-решение о депортации принимает ФМС по месту его задержания (вероятного пребывания) -в данной ситуации возможны варианты 1)-сразу после освобождения иностранного гражданина из колонии передадут в теплые руки ФМС которое потащит его в суд где вынесут решение о депортации
вариант 2)-после освобождения при попытке его прописать по месту вашего жительства он снова попадает в теплые руки ФМС которое его тащит в суд и его депортируют уже оттуда
вариант 3) в ФМС нет денег и нет желания кого-либо куда депортировать и ваш не гражданин спокойно бродит после отбытия наказания в россии