Североуральск, 06.11.2014, 07:42

Несостоятельные ИП и незаконные требования - Как правильно реагировать на обвинения в краже и угрозу судебного разбирательства?

Вопрос №5300328 из г. Североуральск
опубликован 06.11.2014, 07:42
Я проработала у ИП 7 месяцев не официально, решила уйти, сделали инвентаризацию, выявили недосдачу в 130000 тысяч. Сейчас начальница требует с меня хотя бы 1/4 от этой суммы вернуть, поскольку роботоем мы в четвёртом, по двое на смену. При этом открыто обвиняет меня в краже этих денег, якобы с моим появлением выявилась недосдача, а раньше не было. Ревизию не делали 5 месяцев. Говорит подаст в суд на меня. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работодатель обратиться в суд, то фактически признает ваши трудовые отношения.

Но в основном работодатели могут потерять больше в связи со штрафами и т.д., чем захотят взыскать.

07.11.2014, 08:08

Обратиться очно за помощью к юристу/адвокату.

06.11.2014, 07:59

А сможет ли она по суду потребовать с меня эти деньги?

06.11.2014, 08:28