Не считается автоматически гражданином РФ - вопрос по гражданству сына россиянки, родившегося в Москве
Уважаемая Алла. В данном случае абсолютно не важно что, в графе о рождении отцом стоит человек являющийся гражданином РФ. В случае вам вы имеете право обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке и признать наличие у вашего ребенка гражданства РФ. С уважением Сергей Николаевич
Уважаемая Алла. Если вы зарегестрировали в свидетельстве о рождении, отца ребенка который являеться гражданином РФ, то в соответствии со ст. 12 закона о гражданстве РФ ваш ребенок приобретает гражданство РФ автоматически по праву рождения не зависимо от места рождения. С уважением Сергей Николаевич
Что значит "законно ли сказали"? Вам обязаны дать ответ со ссылкой на норму закона, и указать пути решения вопроса. Этим занимаются органы ФМС РФ.
С Ваших же слов - ребенок гражданин РФ по рождению и есть.