Как правильно действовать, чтобы остаться с водительскими правами после ДТП
Авствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть! Я в вечернее время, стояв на парковке, не увидев сзади стоящую машину начала движения, разумеется повредила ее,но моя машина была не повреждена. Пострадавшая отказалась вызывать сотрудников ГАИ, т.к. находилась в алкогольном опьянении, на момент ДТП 02.11.14 претензий не имела, и мы разъехались. Но на следуюющий день, она уже имела ко мне претензии, и вызвала сотрудников ГАИ, на нас составили протокол на лишение водительских прав, как мне быть, дабы остаться с правами?
Дарья, в в вашем случае ИДПС долдны составить протокол об АП по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ.ставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В вашем случае возможно только переквалифицировать на ч.1, а это: наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Протокол то у вас на руках?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях