Если эспертиза подтвердит, что он не отец, обязательно ли надо будет отказываться от ребенка, чтобы не платить алименты?
Уважаемая Марина. В соответствии с семейным и гражданским законодательством права и обязанности родителей возникают в порядке регистрации того что они являються родителями. Ваш муж при установлении происхождения ребенка может и не отказываться от отцовство. Это его право считать себя отцом или нет. Этот вопрос решаеться в судебном порядке. Если он не хочет платить алименты то он не должен иметь родительских прав и соответственно обязанностей. Для того что бы не было каких либо разногласий ваш муж и его супруга могут заключить соглашение о выплате алиментов во вне судебном порядке добровольно. С уважением Сергей Николаевич.