Проблема с переселением - Приватизированная квартира в бараке не попадает в списки на переселение
У меня такая проблема. В 2006 г,мой брат продал квартиру в бараке на окраине города и купил квартиру в бараке в центре города, я и трое моих детей прописаны у него, т.к.своего жилья у меня нет. теперь оказалось что на тот момент существовали списки на переселение, и продав квартиру мы из них выбыли, а купив в новые не входим т. к. туда входят жильцы проживающие в этом доме до 2000 г. к тому же в договоре о купле-продаже написано, что при покупке жилье было в надлежащем состоянии, значит после покупки жилье перестало считаться ветхим и расселению не подлежит, это ответ из администрации. Все квартиры в доме уже расселены давно. В бараке никто не живет, он в полу разрушенном состоянии. Имеем ли мы право на переселение. Квартира приватизированная, собственник мой брат?
Лучший ответ
На счет 2000 года не очень понятно, поскольку ухудшившими жилищные условия граждане считаются только 5 лет, а Вы уже более 5 лет живете в указанном жилье (ст. 53 ЖК РФ).Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания. Пишите заявление.