Вопросы о налоговых вычетах при продаже и покупке жилья в случае владения менее трех лет
Татьяна, здравствуйте. Если квартира оформлена на одного собственника, то всё, что выше 1 млн. рублей облагается налогом 13%. Приобретение жилья считается с момента государственной регистрации договора купли-продажи. Если будет в этом же году, то по декларации возможно сделать вычеты. Можно также сделать вычеты на детей, вернее за детей со стоимости их доли. При этом они не потеряют право воспользоваться вычетом в будущем самостоятельно. В вашем вопросе необходимо уточнить, в собственности кого находится квартира, которую вы продаете? Тогда ответ будет более детальным.