Расходы на ремонт оказались ниже контрактной цены - причинен ли ущерб заказчику?
Субподрядчик выиграл аукцион на проведение ремонта, заключил контракт с заказчиком на определенную сумму (допустим 50 000 рублей), а стоимость выполненных работ подрядчиком оказалась ниже (допустим 20 000 рублей). Причинен ли материальный ущерб заказчику?
если у заказчика нет претензий по качеству работ ,то ущерб не причинен.А если есть претензии и работа выполнена некачественно,то конечно ущерб причинен
Я так понимаю, ущерб причинен, если качество не устраивает и сумма ущерба будет на проделанную некачественную работу. А вот разница между 50 000 р. и 20 000 р. как будет называться?