В нотариальной конторе мне сказали, что я никак не могу вступить в наследство.
Здравствуйте, Динар! согласно ст. 1143 :
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Так как пропущен срок:
Вы сможете вступить в наследство, но через суд, необходимо будет уставить факт фактического принятия наследства или восстановить пропущенный срок.
С уважение,
Тимергалиева Гузель.