В конце 2007 года на мою фамилию обманным путем были зарегистрированы две фирмы, где я явлалась учредителем и директором.

В конце 2007 года на мою фамилию обманным путем были зарегистрированы две фирмы, где я явлалась учредителем и директором. Сразу после регистрации я поехала к натариусу и заверила доверенность на постановку на учет в налоговую, то есть не я сама шла в налоговую, а люди работающие в регестрационной фирме. Сразу после нотариуса я поехала на консультацию к юристу, который посоветовал мне отозвать эту доверенность обратно. Я так и сделала, написала заявление что я отзываю доверенность. После этого мне нужно было самой отнести заявление в налоговую, но я по ошибке отдала не в те руки и это заявление до налоговой не дошло. То есть на данный момент на мою фамилию могут работать две фирмы. На руках у меня нет ни одного документа об этих фирмах, ни их ИНН, ни их адреса. По ним я могла бы сделать выписку из ЕГРЮЛ и узнать точно сведения о себе а потом идти разбираться. Но моя еще проблема в том что без ИНН в налоговой выписку из ЕГРЮЛ и адреса не дают, а фирм с такими же названиями в городе очень много. Подскажите пожалуйста как мне быть и что предпринимать? Я спрашивала у 3-го лица, он сказал что со мной не работает, а документы не показывает. Я не могу успокоиться пока все точно не узнаю и не разбирусь. Пожалуйста помогите. С уважением Елена.
Лучший ответ

Подайте в ИФНС, где, как Вы полагаете, регистрировались фирмы, заявление о выдаче выписок из ЕГРЮЛ о фирмах, в которых Вы значитесь учредителем. Кроме того, в УФНС по г. Пензе и Управлени по налоговым преступлениям УВД города подайте заявления, в которых укажите, что на Вас зарегистрированы обманным путем фирмы, которые могут вести незаконную деятельность. Укажите, что к деятельности этих фирм Вы никакого отношения не имеете. Заявения надо оформлять, естественно, в письменном виде, сдавать под регистрацию с отметкой на остающейся у Вас копии. В следующий раз надо острожнее обращаться со своими документами и не раздавать доверенности на право и налево. Так можно попасть в очень, как минимум неприятную историю.

Спасибо Вам за Вашу консультацию, я пробывала написать заявление о выдачи выписок из ЕГРЮЛ но у меня их не приняли так как нет ИНН этих фирм.А в городе фирм с тем же назваеием около 10.Одна выписка стоит 200 руб.