Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и прохождение техосмотра на авто в кредите - как решить проблему и погасить задолженность за алименты ребенку?
Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и прохождение техосмотра на автомашину которая находится в кредите. В связи с тем что у владельца автомобиля догл по транспортному налогу составляет 14500. А машина стоит 400 000 тысяч. Автомобиль куплен в кредит для того погасить задолженность за алименты ребенку, долг 300 000 тыс. То есть отдать машину ребенку и выплачивать кредит. Так как на авто наложили регистрационный арест, авто переписать должник не может. КАК ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА?.
Лучший ответ
Либо оплатить долг и взыскивать его с продавца, либо расторгнуть договор, либо признать себя добросовестным покупателем в суде
Самые простой выход - оплатить задолженность по налогу, что повлечет снятие запрета на регистрационные действия.