Колхоз подал иск о взыскании задолжности по оплате - несогласие и возможность подачи встречного иска

На меня колхозом подан иск о взыскании задолжности по оплате. Я не согласна. Мне подать встречный иск или изложить свои возражения?
Лучший ответ

Галина, если у вас есть к ним встречные требования, то встречный иск. если же вы просто не согласны с исковыми требованиями, то логичней было бы подать возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Напишите отзыв на иск

Спасибо за ответ!

Для подготовки обоснованных возражений необходимо ознакомиться с содержанием предъявленного иска.

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров

Благодарю Вас за полезную консультацию!