Великие Луки, 06.02.2019, 11:29

Порядок подачи исков и возражений в городском суде - что сделать первым - встречный иск или возражения?

Вопрос №15243024 из г. Великие Луки
опубликован 06.02.2019, 11:29
День добрый! Подскажите, пожалуйста можно ли в городской суд вместо возражений относительно предъявленных требований Банка ко мне, подать встречный иск на возмещение морального вреда или сначала надо подать возражения, а потом только встречный иск? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск - это материально-правовое требование ответчика к истцу, заявленное для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Встречный иск предъявляется ответчиком для защиты против первоначального иска. Возражения вы можете подать на свое усмотрение, можете их не подавать. Это право, не обязанность.

06.02.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно и то и то подать, но непонятно на каком основании вы хотите заявиь встречный иск.

06.02.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Именно из-за пережитого события возникли проблемы со здоровьем перед операцией на позвоночнике - проблемы с сердцем, обострение болей в позвоночнике, потеря сна, тревога, нервозность; психологические страдания - чувства стыда, страха, как совокупность переживаемых отрицательных эмоций.

06.02.2019, 13:41

Вы вправе подать встречный иск, в котором указать и требования и возражения. Либо можете подать возражения и встречный иск.

06.02.2019, 13:43

Для того что бы выиграть такой иск, нужно будет доказать виновные действия банка причинноследственную связь с ухудшением сашего здоровья. А подать конечно можно...

06.02.2019, 13:45