Возможность просить временное убежище в России для украинца, обвиненного в сепаратизме и хищении
Меня в украине обвинили в сепаратизме и поместили под домашний арест я уехал в днр а потом узнал что в украине по поводу меня возбуждено уголовное дело по факту хищения обстоятельства мне не известны. Могу ли я просить временное убежище в россии? И какой шанс на положительный ответ? Что для этого нужно если это конечно возможно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете, шансы большие. Вам нужно обратиться в территориальное подразделение ФМС России с заявлением о предоставлении временного убежища.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!