Требования для получения материнского капитала - почему необходимо представлять вкладыш о гражданстве детей?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Для получения материнского капитала в пенсионном фонде требуют вкладыш о гражданстве детей. Мы с мужем граждане России. Неужели необходимо доказывать, что наши дети - граждане России и отстаивать эти длинные очереди в ФМС РФ для получения этого вкладыша? Разве недостоаточно записи о том, что мы, родители, являемся гражданами РФ?
Достаточно. К тому же с 6.02.2007г. вкладыши не выдают.
В ФМС могут ДОПОЛНИТЕЛЬНО поставить отметку о наличии гражданства РФ, в день обращения одного из родителей с документами.
Вы вправе обжаловать действия сотрудников отделения ПФ РФ.