Коллекторская компания ООО ВостокФинанс требует уплаты долга за кредитный договор 2004 года - насколько это законно и как обратиться с коллекторами?
Коллекторская компания ООО ВостокФинанс прислала досудебное требование об уплате долга по кредитному договору от 21.05.2004. В 2004 году я брал кредит и я его погасил полностью, ни писем ни звонков из банка не было, и в 2014 году присылают требование об уплате 841 рубля 02 копеек. Насколько это законно, и что говорить коллекторам. Могут ли они испортить кредитную историю.?
Говорите, что срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа и он давно истек. Но кредитную историю испортить могут.
Срок исковой давности вышел, пусть курят бамбук.
Ничего не платите, все разговоры с колекторами только через суд