Как правильно оформить письменное соглашение о проживании ребенка после развода и где его зарегистрировать?
С женой разведен, она согласна на проживание ребенка со мной. Как правильно оформить письменное соглашение и где его зарегистрировать?
заключите соглашение об определении места жительства ребенка. Образцы имеются в интернете. Регистрировать его негде не надо. Но это не исключает право матери ребенка на обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней.
Добрый день!
Такое соглашение оформляется в письменной форме, в котором должна быть четко выражено волеизъявление Вашей бывшей супруги на проживание ребенка с Вами. Данное соглашение рекомендую оформить у нотариуса, чтобы один из его экземпляров хранился у него в делах, так как какая-либо специальная регистрация таких соглашений не предусмотрена