Виктория, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия, спрашивает о возможности назначения доплаты за научную степень на основании законодательного акта.
Уважаемая Виктория Юрьевна !
Размер доплаты работникам за ученую степень установлен Постановлением Правительства РФ от 06.07.1994 г. N 807 Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской Академии наук, Российской Академии медицинских наук, Российской Академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».
Так в соответствии с п. 3 данного постановления производится доплата работникам, занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях, в не зависимости от их ведомственной принадлежности. И только при условии, что наличие ученой степени предусмотрено в тарифно-квалификационных требованиях к должности, занимаемой работником. И размер такой доплаты устанавливается в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. Такая доплата является ежемесячной.
Вы работаете геральным директором на сельскохозяйственном предприятии, а значит на Вас в этом случае не действует Постановлением Правительства РФ от 06.07.1994 г. N 80
Удачи Вам.