Что произойдет с долгом по алиментам, когда ребенку исполнится 18 лет?
Хочу услышать компетентный ответ на волнующий меня вопрос. Мы с мужем в разводе. Ребёнку 15 лет. У мужа долг по алиментам 190 тысяч. Платит очень нерегулярно. Долг растёт.Вот я хочу знать: когда моему сыну исполнится 18 лет, что будет с долгом по алиментам? Он самоликвидируется в связи с совершеннолетием парня или как? Заранее спасибо.
Лучший ответ
долг останется
пристав обязан будет предъявить долг для погашения должнику
если есть имущество, то на него можно обратить взыскание
Нет, когда исп. производство закроют в связи с совершеннолетием , пишете заявление приставу о расчёте долга и взыскиваете долг через суд.