Что произойдет с задолженностью по алиментам, когда бывшему мужу выпишут срок? Будет ли он продолжать выплачивать долг после того, как дочь достигнет 18 лет?
Мой бывший муж, очень долго не платил алименты, сейчас его посадили. Как сейчас начисляется его задолженность по алиментам? И когда дочери будет 18 лет, а он еще не погасит свой долг, то долг исчезнет или он будет продолжать его выплачивать? Огромное СПАСИБО за ответ.!
долг по алиментам не исчезнет, а постоянно растет, если лист у судебных приставов. После совершеннолетия дочери, подаете в суд на вынесение решения о взыскании суммы задолженности по алиментам и уже деньги будут взыскиваться как денежная задолженность до тех пор, пока все деньги не взыщутся. В моей практике был случай, буквально в прошлом 2014 году, когда мужчина почти в 40 лет начал получать задолженность по алиментам, которую начал платить его отец, до этого столько лет не плативший алименты.
Здравствуйте! Как сейчас начисляется его задолженность по алиментам? - также в общем порядке. Долг никто не отменить мужа.